​В 2021 году в Сургуте построят новое здание для станции переливания крови

​В 2021 году в Сургуте построят новое здание для станции переливания крови

В новой станции переливания крови в Сургуте будут находится кабинеты, которых специалистам сегодня очень не хватает. Площадь объекта составит 10 тыс. кв. метров. Ввод в эксплуатацию запланирован на март 2025 года, сообщил главный врач станции Юрий Чемакин телеканалу «Сургут 24».

Уточним, сейчас станция переливания крови находится в здании бывшей молочной кухни 1979 года постройки. Важно сказать, что Сургут обеспечивает кровью и её компонентами одни из крупнейших клиник ХМАО-Югры.

- В нашем городе занимаются формированием регистра доноров стволовых клеток. Департамент экономического развития автономии одобрил прямые инвестиции на строительство объекта. Предварительно сумма составляет 862 миллиона рублей. Мы подготовили медико-техническое задание совместно с департаментом здравоохранения на проектирование. 30 марта следующего года – этот проект. Дальше надеемся, что начнётся стройка в 31 А микрорайоне, – сказал главный врач станции переливания крови.

Отметим, согласно генеральному плану, 31 А микрорайон Сургута превратится в медицинский городок. Сегодня там уже располагается Центр охраны материнства и детства. Также рядом со станцией переливания крови возведут здание для скорой помощи.

По словам Юрия Чемакина, в случае, если проект учреждения будет готов в марте следующего года, после объявят конкурс на поиск подрядчика для строительства. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации