​В Сургутском районе усиливают работу по профилактике распространения коронавируса

​В Сургутском районе усиливают работу по профилактике распространения коронавируса

В пятницу, 11 июня, в администрации села Сытомино Сургутского района прошло совещание с руководителями организаций и общественниками на тему вакцинации. Специально для этого в поселение приехал главный врач Лянторской больницы, к которой прикреплены сытоминцы, Вадим Петров, сообщила «Вестнику» председатель Совета молодёжи Сытомино Дарья Соломатина.

- Вадим Палладиевич подробно рассказал всю необходимую информацию о вакцине, провёл разъяснительную работу. Вообще у нас все открыты для диалога. Он сообщил, как именно ставят прививку, что вакцинация проходит в два этапа, куда можно обратиться за более подробными сведениями. Лично я поставила вакцину, так как я достаточно активный югорчанин, постоянно езжу по городам и регионам. Сейчас, к примеру, поеду на форум «Утро» на Ямал. Из-за контактов с большим количеством людей мне прививка была необходима, - сказала она.

Как указано на официальном сайте Лянторской больницы, где могут привиться жители Сытомино и Ляминой, по телефонам горячей линии +7 (34638) 42-778, 22-152 оперативно можно получить консультации или рекомендации по новой коронавирусной инфекции, а также по вопросам оказания медицинской помощи прикреплённому населению, находящимся на амбулаторно-поликлиническом лечении.

Пройти вакцинацию от коронавируса можно в кабинете № 23 взрослой поликлиники БУ «Лянторская больница» с понедельника по пятницу с восьми часов утра. Обращаем внимание, что запись на вакцинацию производится через единый портал госуслуг.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Дарьи СОЛОМАТИНОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации