В Югорском центре социального обслуживания обеспечат уход за маломобильными гражданами

09:30
484
В Югорском центре социального обслуживания обеспечат уход за маломобильными гражданами

«Школа ухода за маломобильными гражданами» открылась в центре социального обслуживания населения «Сфера» города Югорска, сообщает департамент социального развития ХМАО-Югры.

– Пожилые люди, инвалиды и лица, которые осуществляют уход за гражданами, не способными к самообслуживанию, обучатся здесь принципам ухода за маломобильными и тяжелобольными гражданами на дому с использованием технических средств реабилитации, - говорится в сообщении.

В программе занятий – освоение навыков ухода за людьми с ограниченной способностью к самообслуживанию. Это гигиена, питание и кормление, дезинфекция, простые медицинские манипуляции. Жители научатся оказывать психологическую помощь, ознакомятся с оборудованием для помещений, занимаемых маломобильным гражданином.

Занятия проведут такие специалисты, как врач, специалист по социальной работе и психолог. Формы работы – групповая и индивидуальная. Один курс обучения состоит из восьми занятий, которые проведут два раза в неделю.

Ранее «Вестник» писал, что в Югре откроют ещё четыре почтовых для маломобильных граждан. В рамках действия программы «Доступная среда» 47 югорских отделений были модернизированы для людей с инвалидностью.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации