​«Сколково» в Барсово. Замглавы Сургутского района предложила проект по цифровой культуре

17:10
1.74K
​«Сколково» в Барсово. Замглавы Сургутского района предложила проект по цифровой культуре

Заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина предложила проработать межведомственный проект по продвижению киберспорта и цифровой культуры в городском поселении Барсово. Предложение прозвучало в рамках заседания коллегии по вопросам в сфере физической культуры и спорта.

– Мне нравится ваша идея по межведомственному проекту киберспорта. Я вообще предлагаю всё это начать на Барсово. Я считаю, что межведомственная проектная команда по Барсово, где есть вся инфраструктура: есть Лидер, есть киберарена, есть Мостостроителей, 3, где мы приобретаем новое здание, есть школа с "Точкой роста", есть крытый хоккейный корт. Нам нужно это всё (объединить – прим.ред.) в единый инновационный спортивный, культурный, образовательный комплекс с идеей "цифровая культура". Киберспорт – как бы мы не хотели, но это слишком узко. А вот объединить это всё под идеей цифровой культуры - я это хорошо себе представляю. Есть Сколково - у нас будет Барсово. Чем мы хуже?
– сказала замглавы Сургутского района.

Она уточнила, что проработать содержание межведомственного проекта по продвижению киберспорта и цифровой культуры в отраслях «образование», «культура», «спорт» нужно с учётом инфраструктуры городского поселения Барсово.

Ранее проект развития киберспорта в Сургутском районе был представлен руководителем Центра развития компьютерного спорта Сургутского района Артёмом Щепотьевым главе Сургутского района Андрею Трубецкому. Также проект поддержали бывший начальник районного управления культуры, туризма и спорта, Руслан Марценковский (ныне – заместитель главы Сургутского района) и заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Данила ПАНЧЕНКО

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации