​В Югре подвели первые итоги предварительного голосования. Пока электронного

11:40
2.62K
​В Югре подвели первые итоги предварительного голосования. Пока электронного

Первые результаты праймериз партии «Единая Россия» опубликованы на официальном портале pg.er.ru. По очному голосованию подсчёт голосов ещё не завершили. Но, по словам руководителя исполкома местного отделения Партии «Единая Россия» в Сургутском районе Вадима Булдакова, неожиданностей они не ждут.

- На сайте pg.er.ru появились итоги только электронного голосования. Мы ждем подсчёта по очному. Предварительно картина идентична, пока лидеры электронного и очного голосования совпадают, - сказал Булдаков.

Окончательные итоги праймериз по Югре будут известны через несколько дней, но имена тех, кого больше остальных поддержали жители Сургусткого района уже можно назвать.

По данным официального сайта в электронном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в Думу Сургутского района, лидируют: Татьяна Соколова, Дмитрий Плотников, Анна Амельченко, Анатолий Сименяк, Валентин Полторацкий, Алексей Луценко, Людмила Емелёва, Данил Денисов, Сергей Лютенко, Владимир Вяткин, Светлана Кривоблоцкая, Андрей Пайль, Лариса Годяцкая, Алил Шахшаев и Оразхан Калиев.

Списки по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Тюменской областной думы по Сургутским округам возглавляют: Галина Резяпова, Олег Ваховский и Валерий Голодюк. В депутаты Государственной Думы: Павел Завальный и Вадим Шувалов. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой в результате предварительного электронного голосования занял второе место.

Напомним, партия провела рейтинговое голосование. Это значит, что ни проигравших, ни победивших здесь нет. Данные будут использованы для того, что бы определить предпочтения избирателей и выдвинуть кандидатуры, которым больше всего доверяют люди, на выборы 19 сентября 2021 года. Окончательный список кандидатов от партии будет утверждён на съезде «Единой России» к середине июня.

В Югре попробовать свои силы в политике решили 1136 кандидатов — 62 из них претендуют в Государственную Думу, 143 — в Думу Югры, 63 — в Думу Тюменской области и 868 — в думы муниципалитетов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации