​Летние лагеря Сургутского района примут почти 4 тысячи ребят

​Летние лагеря Сургутского района примут почти 4 тысячи ребят

Летом 2021 года дети из Сургутского района в возрасте от 6 до 17 лет включительно смогут отправится в детские лагеря, которые работают в очном формате. В летний период будет функционировать 36 организаций отдыха и оздоровления детей, где смогут отдохнуть до 3 881 детей, сообщила «Вестнику» директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

В поселениях Сургутского района в летний период на базе общеобразовательных организаций будет работать 21 лагерь с общим охватом 2 818 детей. Также откроется детский образовательный оздоровительный лагерь круглосуточного пребывания «Кар-Тохи. Навыки будущего» на базе школы-интернат МБОУ «Русскинская СОШ» с охватом 240 детей. Дополнительно, 185 детей смогут отправиться в два лагеря ООО «Английский клуб». На базе Нижнесортымской школы примут 100 детей, на базе «Лянторская СОШ №7» - 85 детей.

Лагерь ООО «Золотой ключик» в Солнечном примет 50 детей. Плюс, пять лагерей на базе учреждений культуры Сургутского района предоставит детям 362 места этим летом. Два лагеря на базе «Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям» встретит 60 детей и школа-интернат в Солнечном для обучающихся с ОВЗ примет 46 детей.

Кроме того, в этом году в районе будут работать четыре лагеря труда и отдыха, которые примут в общей сумме 120 детей. Среди них - фёдоровская школа №1, школа №3 в Лянторе, белоярская школа №3 и школа в Угуте.

- В Сургутском районе функционирует 26 образовательных организаций. К сожалению, в Фёдоровском, Лянторе и в отдалённых поселениях нахватает мест в дошкольных заведениях. Отмечу, что доступность дошкольными учреждениями в Сургутском районе составляет 100%, актуальная очередь нуждающихся в выделении мест в детских садах отсутствует, - поделилась с «Вестником» Ольга Кочурова.

Напомним, 15 марта 2021 года на специальной пресс-конференции в администрации муниципалитета района начальник отдела организации и обеспечения отдыха детей департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Лазарева дала старт к подготовке к летней оздоровительной кампании. Известно, что выезжать на отдых в лагеря за пределы своего региона мальчишки и девчонки пока не смогут. Несмотря на это, специалисты заверяют: весело, а главное, с пользой ребята смогут провести время и в Сургутском районе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО из архива редакции 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации