Решают люди! Всё о предварительном голосовании партии «Единая Россия»

12:30
2.63K
Решают люди! Всё о предварительном голосовании партии «Единая Россия»

С 24 по 30 мая по всей стране пройдёт предварительное голосование партии «Единая Россия». Это открытый конкурентный отбор кандидатов, которые, получив поддержку избирателей, смогут продолжить борьбу в выборах в думы всех уровней. Принять участие в голосовании может каждый. В 2021 году проголосовать можно онлайн на сайте pg.er.ru или на своём счётном участке.

Почему важно принять участие?

Тезис, который не вызывает сомнения: мы, жители Югры, хотим, чтобы Югра развивалась, чтобы в нашем регионе строились дороги, жильё, детские сады, реализовывались масштабные инвестиционные проекты, выполнялись гарантии по мерам социальной поддержки граждан. Мы, как избиратели, имеем право делегировать решения народным избранникам, которым, действительно, доверяем. Только «Единая Россия» даёт возможность гражданам самим выбрать тех кандидатов, которых поддержит партия. При этом остаётся ведущей политической силой в стране, на которую делает ставку президент и федеральное правительство.

Кого выбираем?

Во время народного голосования нам предстоит определить кандидатов в депутаты всех уровней: в местные думы, Думу Югры, Думу Тюменской области, Государственную Думу. В качестве кандидатов в этом году зарегистрировались 1177 югорчан, которые реально хотят изменить жизнь к лучшему в своём населённом пункте, городе. Среди них члены партии, сторонники и беспартийные. В числе участников много общественников, волонтёров, представителей благотворительных организаций. Почти треть участников моложе 35 лет.

– Это люди с активной жизненной позицией, которые предлагают много конкретных инициатив, пытаются воплотить их в жизнь, –говорит председатель Думы Югры, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

Как принять участие?

В этом году отдать свой голос можно онлайн, или придя на свой счётный участок. Проголосовать имеет право любой гражданин России старше 18 лет. Для голосования онлайн необходимо уже сейчас зайти на сайт предварительного голосования pg.er.ru, заполнить все необходимые поля и дождаться смс о подтверждении регистрации. Важно! Вы должны быть зарегистрированы на портале «Госуслуг». С 24 мая на сайте открылся доступ к бюллетеням и голосованию. Проголосовать можно по 30 мая.

Если вы решили проголосовать на счётном участке, то для этого есть только один день – 30 мая. Для этого необходимо прийти на счётный участок по месту жительства с 8:00 до 20:00 с паспортом. Адреса участковых счётных комиссий будут опубликованы на официальном сайте регионального отделения партии и в официальных группах регионального отделения в социальных сетях. Итоги предварительного голосования будут подведены не позднее 1 июня.

Если остались вопросы

Специально для своих избирателей «Единая Россия» открыла горячую линию по вопросам участия в предварительном голосовании «Единой России». Получить консультацию специалиста можно в любой день недели с 9:00 до 18:00 по номеру телефона 8 800 200-59-65. Сотрудники горячей линии ответят на вопросы о регистрации избирателей, о сроках, форматах голосования (электронное и очное), назовут адрес вашего счётного участка. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ

Материал опубликован в газете «Вестник» № 22 от 28 мая 2021 года под заголовком «Решают люди!»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации