Замглавы Сургутского района Дина Кузьмина поделилась ​секретами успешного руководителя

10:40
1.12K
Замглавы Сургутского района Дина Кузьмина поделилась ​секретами успешного руководителя

В Центральной районной библиотеке имени Г. А. Пирожникова в Сургуте прошла встреча с заместителем главы Сургутского района – директором департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Диной Кузьминой. Беседа прошла в рамках проекта «Формула успеха», рассказывающего об успешных женщинах-руководителях Сургутского района, сообщила заместитель директора районной библиотеки Татьяна Видова.

- Проект «Формула успеха» имеет 8-летнюю историю. В разные годы темы встреч варьировались. Особую популярность получили такие, как «Первопроходцы», «Перспективная молодёжь», «Семья — основа государства», «25-летие Думы Сургутского района». Сегодня тема женщины-руководителя как никогда актуальна и жители очень интересуется, как они добились успеха, - отметила она.

По словам заместителя директора, они пригласили к диалогу нескольких управленцев, которые являются лидерами общественного мнения. Кстати, первой участницей этого проекта была директор центра «Умка» в Белом Яре Разиля Хаирова. В ближайшее время ожидаются встречи с заместителем председателя Тюменской областной думы Галиной Резяповой, заместителем главы Сургутского района Татьяной Османкиной, председателем Общественного совета Натальей Нурмашевой.

Сотрудники библиотеки подчеркнули, что Дина Кузьмина ведёт очень непростую деятельность, и делает это с улыбкой. Именно поэтому интересно узнать о её личности больше. Беседа прошла с замглавы прошла в форме диалога. 

На встрече заместитель главы Дина Кузьмина поделилась воспоминаниями о том, как жила в Ноябрьске, переехала в Сургут и устроилась работать в УТВиВ. Высказала благодарность главе Сургутского района Андрея Трубецкого за приглашение на пост директора департамента ЖКХ.

- Моя работа не простая, но я очень люблю эту работу. И не понимаю, как можно трудиться там, где не нравится. Потому что всё, что мы делаем – это всегда наш выбор. Поэтому нужно любить то, что вы делаете. И я надеюсь, что моя помощь существенная в рамках района, - сказала Дина Кузьмина.

Кстати, своей любимой книгой она назвала роман колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества». Она назвала его произведением для взрослых и добавила, что для его прочтения нужно подготовиться, настроиться на особое настроение. Тем не менее, оно обязательно для прочтения.

Среди своих главных качеств Дина Кузьмина выделила честность, целеустремлённость, доброту, чувство юмора, справедливость. В свободное время заместитель главы любит путешествовать, но из-за пандемии пришлось пересмотреть свои запросы.

- Я как северный человек никогда не думала, что у меня появится дача. Сегодня это мой уголок, на котором можно просто отдохнуть. У меня растут на участке цветы и клубника, у которой я с удовольствием дёргаю усы. Если удастся провести целые выходные за городом, то это как маленький отпуск, - улыбнулась Дина Кузьмина.

Напомним, с 20 по 22 мая 2021 года в Нижнем Новгороде прошёл заключительный этап Всероссийских конкурсов X Общероссийской ассамблеи женщин-руководителей под патронатом Совета Федерации Федерального собрания РФ. Сургутский район представляли Дина Кузьмина, получившая диплом победителя и медаль Всероссийского конкурса «Женщина – Лидер. XXI век», и Светлана Ескина, которую наградили дипломом победителя и медалью Всероссийского конкурса «Молодой директор России».


Подробнее читайте в ближайшем выпуске газеты «Вестник».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации