Андрей Трубецкой сделал свой выбор. ВИДЕО

18:00
1.61K
Андрей Трубецкой сделал свой выбор. ВИДЕО

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой лично проголосовал за один из проектов федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом он сообщил «Вестнику» в сургутском парке «За Саймой», где проходил марафон «Бег с чемпионом", в котором глава участвовал. 

Андрей ТРУБЕЦКОЙ, глава Сургутского района: 

Я могу сказать, конечно, за что я проголосовал, но будет ли это правильным? Я голосовал за Лянтор. За Лянтор, да. Фёдоровчане, простите меня! За объект дворового благоустройства. То есть там общественная территория, Ну уж конкретно не буду называть, а то скажут, лоббирую какие-то интересы.

Напомним, жители Лянтора голосуют за обустройство сквера и пешеходной зоны в микрорайоне №5, обустройство сквера между между 4 и 5 домами микрорайона №4, а также обустройство сквера между 7 и 8 домами микрорайона №4. 

По состоянию на 25 мая, больше всего голосов - 2089 - лянторцы отдали за первый участок площадью 22 744 квадратных метров. За следующую территорию проголосовало 543 жителя, третий проект набрал 439 голосов. Какой из них выбрал Андрей Трубецкой, пока секрет. 

В Фёдоровском в голосовании, по данным сайта, участвуют два проекта: «Благоустройство общественной территории Аллея «Московская» и «Благоустройство общественной территории Аллея «Первопроходцев». 

За первый фёдоровский объект на 25 мая проголосовало 2448 человека, вторую благоустраиваемую территорию выбрало 464 человека. Обе площади будут оборудованы такими местами отдыха, как тротуарные дорожки, скамьи и детские площадки.

Выбрать дизайн‑проект благоустройства, задать вопросы куратору территории и участвовать в развитии своего города можно на сайте: https://86.gorodsreda.ru

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Данила ПАНЧЕНКО, Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

ВИДЕО Сергей МИШАРИН

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации