Все DDoS-атаки на сайте предварительного голосования «Единой России» провалились

Все DDoS-атаки на сайте предварительного голосования «Единой России» провалились

24 мая, со слов руководителя IT-проектов «Единой России» Вячеслава Сатеева, стало известно, что сайт предварительного голосования подвергся DDoS-атаке.

Количество запросов с различных IP-адресов превышало 15 тысяч в секунду. На сайте предварительного голосования PG.ER.RU фиксировались многочисленные попытки найти уязвимость класса SQL-injection. Системы защиты сайта оперативно сработали, оповестив администраторов департамента ИТ, и позволили обеспечить блокировку адресов атакующих, рассказал Вячеслав Сатеев.

Далее руководитель IT-проектов «Единой России» подчеркнул, что на проведение процедуры ddjs-атака никак не отразится.

В Ростелекоме подтвердили:

- Мы фиксируем практически непрерывные попытки атак на инфраструктуру предварительного голосования «Единой России».

Как правило, это сложные комбинированные атаки, в ходе которых киберпреступники используют сразу несколько различных инструментов, сообщил ER.RU вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности Игорь Ляпунов.

- Все такие атаки мы видим и блокируем. Данным пользователей и результатам голосования ничего не угрожает, – подчеркнул он.

На данный момент сайт PG.ER.RU работает стабильно, потери данных не произошло, сообщил руководитель руководитель IT-проектов «Единой России» Вячеслав Сатеев.

Напомним, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации