​29 мая в Угутской библиотеке пройдёт День открытых дверей

​29 мая в Угутской библиотеке пройдёт День открытых дверей

С 27 по 29 мая в Угутской библиотеке пройдёт несколько мероприятий, среди них День открытых дверей и День библиотек. В отличие от 2020 года, в этот раз местные жители лично смогут посетить учреждение и поучаствовать в праздничной программе.

Уточним, 25 мая, во Всероссийский День библиотек, жители Угута отправят видеопоздравления, из которых сотрудники создадут видеоролик. 27 мая запись разместят в социальных сетях.

- Также в этот день в социальных сетях нашей библиотеки любой желающий сможет поучаствовать в викторине «Угутская библиотека. От любви читателей к современному информационному центру», - отметила заведующая отделом Угутской библиотеки Наталия Лощинина.

Плюс, 28 мая запланировано провести виртуальное путешествие по библиотеке, которое разместят в соцсетях.

29 мая, в День открытых дверей, книжное царство встретит детей и их родителей с праздничной познавательной программой. Всех пришедших сотрудники библиотеки познакомят с фондом. Они  организуют игры, викторины и квесты для детей и взрослых, а также расскажут о правилах поведения здесь.

- Детям особенно всё интересно, они приходят и гуляют между полками, всматриваются, трогают разные издания. Вообще мы очень рады, что в этот раз всё пройдёт очно, что дети могут приходить в библиотеку и проводить здесь время. Мы соскучились по ребятишкам! Тем не менее, из-за долгой самоизоляции стало сложно собирать их в библиотеке, они отвыкли. Мы, в свою очередь, прикладываем все усилия, чтобы заинтересовать молодёжь – приглашаем их, ведь здесь можно не только почитать книги, но поиграть или просто отдохнуть. Да, сегодня они приходят, в основном, поиграть в настольные игры: в шашки, пазлы, монополию или порисовать. Если приходит несколько человек, то мы организуем мастер-класс и попутно рассказываем художественную сказку, например. Потому что в любом нашем мероприятии первое дело – это привлечение ребят к чтению, - поделилась Наталия Валерьевна.

Напомним, отделение угутской библиотеки находится в посёлке по адресу: улица Сосновая, дом 13.

Стоит сказать, что на всех предстоящих мероприятиях будут соблюдены меры по санитарно-эпидемиологической безопасности. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации