​В библиотеках Сургутского района стартовала ежегодная акция «Книга на родном языке»

09:10
1.68K
​В библиотеках Сургутского района стартовала ежегодная акция «Книга на родном языке»

В библиотеках Сургутского района стартовала ежегодная акция «Книга на родном языке». Литературу на национальном языке в библиотеку своего поселения вы можете принести до конца 2021 года.

В фондах библиотек Сургутского района почти 1000 изданий на языках народов, проживающих в России. Они приобретены в рамках проекта «Национальная палитра» и подарены в рамках акции «Книга на родном языке» представителями национально-культурных объединений и жителями Сургутского района.

Специалисты приглашают продолжить добрую традицию по сохранению и развитию многонациональной культуры. Библиотеки поселений с благодарностью примут книги на родном языке (башкирском, татарском, украинском, азербайджанском и пр.); издания известных национальных писателей на родном и/или русском языках; книги о культуре, истории, быте, национальной кухне; сказки, былины, мифы, песни.

По вопросам участия в акции обращаться в Центральную районную библиотеку им. Г.А. Пирожникова к Татьяне Горбуновой, заведующей сектором краеведческой, национальной литературы и библиографии, телефон: (3462) 25-25-34.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации