​Врачи ОКБ Пыть-Яха возвращают пациентам радость движения

19:30
768
​Врачи ОКБ Пыть-Яха возвращают пациентам радость движения

Высокотехнологичная медицинская помощь в Пыть-Яхской окружной клинической больнице возвращает пациентам радость движения. На базе отделения травматологии и ортопедии врачи проводят операции методом малоинвазивной хирургии – артроскопии и применением «золотого стандарта» оперативного лечения суставов – эндопротезирования.

Например, Александру Любушкину недавно сделали артроскопическую пластику передней крестообразной связки в коленном суставе. Достаточно серьёзную травму мужчина получил ещё в 2017 году, пишет ugra-tv.ru.

Метод артроскопической хирургии - минимально инвазивной манипуляции применяют для диагностики и лечения повреждений внутренней части сустава, когда его функциональность можно восстановить. При этом, сустав не нужно открывать полностью, инструменты, а они не толще ручки, хирург вводит через небольшие отверстия.

– Мы активно занимаемся восстановлением внутрисуставных структур коленного сустава, коленного и плечевого, осваиваем голеностопный сустав, - рассказал Виталий Скакун, зав. отделением травматологии и ортопедии Окружной клинической больницы.

Высокотехнологичные операции в травматологическом отделении ПОКБ проводятся с 2018 года. За год медики проводят до 129 таких операций. Тонкая и высокоточная работа травматолога во время операции позволяет не только восстановить двигательные функции человека, но и улучшить качество его жизни.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации