​Русскинская станет молодёжно- туристической

10:30
1.74K
​Русскинская станет молодёжно- туристической

Русскинская строится большими шагами. Молодёжная резиденция, жилые дома, КОСы, дороги – на ближайшие несколько лет у администрации Сургутского района большие планы по реконструкции посёлка. 12 мая, в рамках рабочей поездки, глава Сургутского района Андрей Трубецкой посетил Русскинскую и строящиеся в ней объекты.

В 2021 году, в рамках исполнения муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Сургутского района», в районе запланированы работы по сносу полусотни жилых домов. В Русскинской это коснётся улиц Геологов, дом 48 и Набережной, дом 8.

– Реализует проект МУП «Сургутрайторф». Из бюджета района на эти цели выделяем около 24 миллионов рублей, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Стоит сказать, что этот же застройщик начнёт строить новый 50-квартирный капитальный дом рядом с ветхим строением, что закроет потребность жителей Русскинской в жилье.

Молодёжный центр на улице Просвещения, дом 18 преображается с каждым днём. В помещении закончен ремонт, и до ноября его полностью оснастят всем необходимым: столами и стульями, шкафами, стеллажами, мягкой мебелью, кофемашиной, кулером, настольными играми, медиаоборудованием, оборудованием для игры в лазертаг и для игры в пейнтбол. На оснащение центра из бюджета района выделено 6 млн рублей.

Также в этом году в Русскинской отремонтируют дороги, реконструируют площадки возле МБОУ «Русскинская СОШ». Кроме того, запланировано строительство сетей канализации. Подробнее о рабочей поездке главы Андрея Трубецкого в Русскинскую читайте в следующем номере газеты «Вестник».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Алёна БОРОВИЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации