​Конкурс в праймериз ЕР на выборы в Думу Сургутского района - три человека на место

12:45
1.45K
​Конкурс в праймериз ЕР на выборы в Думу Сургутского района - три человека на место

45 человек заявились на участие в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты Думы Сургутского района. Именно столько фамилий сегодня размещено на официальном сайте. Однако, это не окончательная цифра, говорит руководитель исполкома Местного отделения Партии «Единая Россия» Вадим Булдаков. Последний день для подачи документов для участия в праймериз завтра, 14 мая.

- Эта цифра, вероятно, изменится. Во-первых, ещё есть время до конца завтрашнего дня. Те, кто не успел подать документы, могут это сделать 14 мая. Во-вторых, документы в стадии проверки и среди тех 45 фамилий, размещённых на сайте, могут оказаться те, у кого не полный пакет, например. Ведь там есть люди, которые регистрировались самостоятельно на сайте. И после проверки они могут сойти с дистанции,- пояснил Вадим Булдаков.

Как пояснил руководитель исполкома, процедура праймериз – это рейтинговое голосование. Итоги подведут по каждому избирательному округу и тем, кому в результате предварительного голосования избиратели доверяют больше остальных, партия будет рекомендовать выдвинуть свою кандидатуру на одно из 15 кресел на выборах в Думу Сургутского района.

Напомним, «Единая Россия» проведет предварительное голосование с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». Выдвижение участников стартовало на сайте pg.еr.ru. 15 марта, регистрация избирателей - 19 апреля, она продлится до 28 мая. По стране зарегистрировано уже два миллиона человек. Голосование будет организовано по максимально открытой модели, когда принять участие смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги процедуры подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит Съезд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации