Ученики нижнесортымской школы приняли участие в конкурсе «Пасха Красная»

10:30
1.03K
Ученики нижнесортымской школы приняли участие в конкурсе «Пасха Красная»

По информации, предоставленной МБОУ «Нижнесортымская СОШ», Светлое Христово Воскресение или Пасха – один из самых любимых и светлых праздников среди воспитанников школы. В храме святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси, который активно работает с молодежью, прошёл конкурс декоративно - прикладного искусства «Пасха Красная».

Ребята первых классов совместно с педагогами проявили свои таланты. На параллели первых классов прошла неделя технологии «Я-творческая личность», в ходе проведения которой 50 ребят выставили свои работы.

По итогам конкурса, в номинации «Пасхальное яйцо» поделили между собой первое место Кирилл Стаценко, Павел Афанасьев и Савелий Гребенёв. В номинации «Евангельский сюжет» выиграли Глеб Молянов, Павел Ильин и Ярослав Трегубов. 35 маленьких талантов из детских садов «Радуга» и «Северное сияние» также проявили таланты. Так, в номинации «Ликование всего мира» победили Илья Петров, Данил Вальтер и Василиса Сердюкова. В номинации «Радость пасхального праздника» места поделили Герман Арнгольд, Варвара Бурнаева, Вадим Лекарев и Катерина Ломиковская.

Всех ребят и педагогов поздравил грамотами и благодарственными письмами Митрополит Ханты-Мансийской епархии Владыка Павел. К поздравлениям присоединился и настоятель храма отец Василий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО предоставлено КОНЧЕНКОВОЙ Т.И.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации