​9 мая в Фёдоровском прошёл районный митинг

16:45
2.05K
​9 мая в Фёдоровском прошёл районный митинг

В Федоровском 9 мая организовали районный митинг, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В Торжественном мероприятии у памятника «Всем погибшим войнам за Отечество»  приняли участие кадеты юнармии, представители Совета ветеранов, районной и поселковой администрации, депутаты.

Подробнее о событии в видеорепортаже "Вестника".


Тайм-лайн:

00:00 - вступление ведущего митинга;

03:00 - приветствие главы Сургутского района Андрея Трубецкого;

04:00 - приветствие начальника ОМВД России по Сургутскому району, полковника полиции Юрия Сероштана;

05:00 - приветствие ветерана труда, представителя сообщества "Дети войны"  Анатолия Бурикова;

06:35 - победные залпы;

07:00 - возложение цветов к памятнику «Всем погибшим войнам за Отечество»;

10:17 - поздравление депутата Думы Сургутского района Светланы Кривоблоцкой;

11:05 - поздравление депутата Думы Сургутского района Андрея Пайль;

В начале митинга к землякам обратился глава Сургутского района Андрей Трубецкой:

- Нет в нашей стране ни одной семьи, которой эта война не принесла бы горечь потерь и утрат. Еще долго она будет отзываться в наших сердцах болью утрат родных людей. Поэтому тем выше цена Победы, подвига солдат, офицеров на полях сражений, детей, женщин, стариков. В этот день, день великого праздника наши сердца наполняет гордость за наших отцов и дедов, защитивших страну. Победа показала несгибаемость людей, ставших на защиту нашей страны. Она досталась очень высокой ценой. А потому нам надо помнить и чтить этот подвиг, не дать переписать историю Великой Победы. День Победы был, есть и будет главным праздником для всех, кто живет. Дорогие друзья, всем ныне живущим не знать горечь и тягот войны, мира любви и здоровья! С Днем Великой Победы.

- Для нас всех 9 мая – это священный и дорогой праздник. У меня погиб на фронте дедушка. Он не дожил до 45-го года. Скончался от ран в госпитале. Мой дядя прошел всю войну, получил орден за заслуги перед Отечеством. Мы помним о них и всех тех, кто отдал свои жизни за нас. За будущее нашей страны,- поделилась Светлана Кривоблоцкая, депутат Думы Сургутского района.

- Берегите Россию, без нее нам не жить! Берегите Россию, чтобы вечною быть. Нашей силой и правдой, нашей гордой мечтой. Берегите Россию! Нет России другой,- выразил свое отношение к Родине Андрей Пайль, депутат Думы Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО автора

ВИДЕО Сергей МИШАРИН

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации