​Сельское поселение Ульт-Ягун в ожидании большой стройки

16:50
2.23K
​Сельское поселение Ульт-Ягун в ожидании большой стройки

В 2023 году в Ульт-Ягуне запланировано строительство нового молодёжного центра на территории   школы. 

Татьяна Каргапольцева, главный специалист по молодёжной политике, культуре и спорту сельского поселения Ульт-Ягун, поделилась информацией, каким образом будет оформлена новая творческая площадка для подрастающего поколения.

- Наполняться молодёжный центр будет по трём направлениям: медиа, творчество и кворкинг-пространство. Также запланировано дополнительное гражданско-патриотическое направление деятельности, которое определено в ходе опроса молодёжи Сургутского района. Оно подразумевает оснащение спортивным оборудованием для лазертага и пейнтбола. Затраты бюджета составят примерно 40 млн рублей, - рассказала она.

Ирина Роженко, представитель Совета молодёжи Ульт-Ягуна считает, что создание молодёжной площадки компенсирует нехватку мест для культурного досуга.

- Несмотря на функционирование спортивного комплекса «Максимум» и Ульт-Ягунского центра досуга и творчества, молодому поколению зачастую не хватает специально созданного пространства для стартапов и формирования команд для будущего дела. Мы, как представители молодёжи, очень ждём данный центр, ведь именно там мы будем воплощать собственные идеи и приобщаться к современным технологиям.

Напомним, что строительство молодёжных центров планируется в семи отдалённых территориях Сургутского района: Локосово, Сытомино, Ульт-Ягуне, Тундрино, Русскинской, Ляминой и Угуте. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации