​Павловы из Локосово отметили золотой юбилей семейной жизни

15:00
1.71K
​Павловы из Локосово отметили золотой юбилей семейной жизни

В администрации Сургутского района поздравили с 50-летием совместной жизни супругов Павловых Юрия Ивановича и Людмилу Дмитриевну.

История этой удивительной пары началась в далеком 1970 году в селе Локосово. После окончания Тобольского педагогического института молодым специалистом, Людмила приехала работать в школу учителем математики. Юрий, будучи студентом техникума, заглядывал в школу. Там и завязалось знакомство.

Людмила Дмитриевна проработала в Локосовской средней общеобразовательной школе 43 года, 15 лет из которых была директором. Имеет звание отличника народного образования, ветерана труда ХМАО-Югры.

Юрий Иванович после окончания радиотехнического техникума и до выхода на пенсию проработал начальником участка по связи в ЛПДС от Управления по транспортировке газа и жидких углеводородов. Несмотря на занятость Юрий Иванович занимался спортом, принимал участие в районных соревнованиях по волейболу. С 80-х годов стал активным участником художественной самодеятельности, в вокальном коллективе «Приобье» - по сегодняшний день.

Но всегда смыслом и стержнем жизни для них была и остается семья. Сегодня в семье Павловых двое детей, двое внуков и три внучки.

30 апреля сотрудники отдела ЗАГС Сургутского района провели для пары торжественную церемонию, на которой присутствовали дети, внуки и близкие. Супруги поставили свои подписи, получили свидетельство о взаимной любви и верности.

С золотым юбилеем супругом поздравила заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина, зачитав супругам поздравления от губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальи Комаровой и главы Сургутского района Андрея Трубецкого. Супругам вручили памятный подарок и букет цветов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВОЛКОВА, по материалам отдела ЗАГС Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации