В Перми мэрия выдала новое разрешение на строительство зоопарка

17:10
1.21K
В Перми мэрия выдала новое разрешение на строительство зоопарка

ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» получило новое разрешение на возведение зоопарка в Индустриальном районе города, на ул. Свиязева, 17в.

Новый зоопарк будет включать 49 позиций. Это административные здания, вольеры для животных и объекты инфраструктуры. Кроме того, на территории нового зоопарка планируется разместить здания торговых точек, кафе, посты охраны, систему водоподготовки водоёмов и другие объекты.

Строительство нового зоопарка в Перми началось в 2017 году в микрорайоне Нагорный. Согласно первоначальным планам, сдача первой очереди зоопарка намечалась в 2018 году, но в ходе работ эксперты выявили, что ряд строений имеет критические дефекты, сообщает kommersant.ru.

Позже полиция возбудила уголовное дело по факту хищения денег при строительстве зоопарка. УКС Пермского края планировало взыскать с подрядчика, компании ООО «РЖДстрой», более 1,6 млрд рублей за нарушения условий контракта. В 2020 году стороны договорились о заключении мирового соглашения. В настоящее время стороны обсуждают проект мирового соглашения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com       

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации