Сироты из Сургутского района до конца 2021 года получат благоустроенные квартиры

Сироты из Сургутского района до конца 2021 года получат благоустроенные квартиры

В этом году 12 детей-сирот, проживающих в Сургутском районе, получат благоустроенные квартиры. В этом им поможет администрация муниципалитета. Такое решение было принято 14 апреля на заседании депутатских комиссий в Думе района. 

Молодые люди получат квартиры по установленному нормативу - площадью, составляющей 33 кв. м на одного человека, и показателя средней стоимости 1 кв. м – 52 614 рублей. Для этого округ выделяет 1 736 262 рубля.

- В 2021 году мы должны предоставить сиротам 12 квартир по фиксированной цене в 52 тысячи рублей за квадратный метр. Округ прислал нам 1,7 миллиона рублей на каждую квартиру, но рыночные цены на однокомнатные квартиры колеблются от 1,9 до 3 миллионов рублей. Мы решили компенсировать эту разницу, - пояснил председатель Думы Анатолий Сименяк. 

Из бюджета района на компенсацию выделят 6,8 миллиона рублей, перераспределив их между разными программами. Благодаря этому казна не понесет дополнительных трат. Депутаты намерены проголосовать за поправку в бюджете на заседании Думы 16 апреля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации