Технопарк Сургутского района приедет в Нижнесортымский

Технопарк Сургутского района приедет в Нижнесортымский

14 апреля жители сельского поселения Нижнесортымский старше 50 лет приглашаются на обучающие мастер-классы в области технического и художественного творчества. В этот день в посёлок приедет мобильный технопарк.

Уточним, посетить мобильный технопарк можно 14 апреля с 12 часов дня возле культурно-досугового центра «Кристалл».

Стоит сказать, технопарк включает в себя лаборатории по созданию виртуальной и дополненной реальности; полиграфического дизайна; звукозаписи; видеодизайна, съемки и монтажувидеороликов; изготовлению компьютерной графики; изучению космического пространства.

Всего в технопарке предусмотрено 26 программ. В реализации проекта активное участие принимают волонтёры, обучающие посетителей графическом дизайну, основам компьютерной грамотности и другому.

- Наши пенсионеры с удовольствием изучают новые технологии в мобильном технопарке и ждут его появления в своём поселении. Теперь на заслуженном отдыхе наши жители могут не только вязать и вышивать крестиком, но и играть в видео игры, записывать монтировать видео и многое другое, – рассказала председатель совета ветеранов Сургутского района Вера Голова.

Отметим, все услуги для граждан предоставляются на бесплатной основе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО группа во «ВКонтакте» «Район нашей жизни»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации