​Готовь сани летом

17:20
1.16K
​Готовь сани летом

Снег еще не весь растаял, а коммунальщики Сургутского района уже начали подготовку к очередному осенне-зимнему периоду. Все закупочные процедуры проведены, подрядные организации определены. Работы начнутся, как только завершится отопительный сезон.

Расходы на предстоящую ремонтную компанию, по сравнению с прошлогодней, в Сургутском районе не уменьшатся, заявил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Андрей ТРУБЕЦКОЙ, глава Сургутского района:

- Три с половиной километра сетей мы в этом году переложим. Это чуть меньше пяти процентов, которые предусмотрены по нормативу, но я надеюсь, что на сентябрьской Думе увеличим объём, мы всегда нарабатываем кредиторку, а потом на сентябрьской, октябрьской Думе добавляем. Чтобы выйти, допустим, на нормативные пять процентов. Прошлый год мы так же начинали там со 140 миллионов рублей, закончили – 170. Но вот, в этом году, именно, если отбросить эти крупные объекты по реконструкции ВОС, котельных, 170 миллионов закладываем, то есть, если тот год мы начинали 140, этот год начинаем – 170. Уверен, что к концу года, когда кредиторку наработаем, получим, надеюсь, дополнительные доходы в бюджет - увеличим. У нас приоритет – это дороги, ЖКХ, объекты соцкультбыта, ну, спорт уже заканчиваем, появились молодёжные резиденции. Поэтому равномерно всегда в конце года добавляем.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО из архива редакции

ВИДЕО Сергей МИШАРИН

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации