А​ртисты Солнечного и Белого Яра предпочитают оттачивать своё мастерство в Барсово

А​ртисты Солнечного и Белого Яра предпочитают оттачивать своё мастерство в Барсово

Речь о танцорах и воспитанниках театрального направления, которые приезжают в Барсово на занятия в многофункциональный центр - «киберарену», как по-простому называют его барсовчане. Современное здание организовано по типу «три в одном»: здесь есть зал для культурно-массовых мероприятий и соревнований по компьютерному спорту, библиотека, Центр досуга и творчества. Мест на 1000 квадратных метров хватает: зал для занятий хореографией, зрительный зал, костюмерные, гримерные, большая гардеробная – всё что нужно для подготовки к выступлениям.

Как живётся в новом здании коллективу, который долгие годы был разрознен из-за отсутствия своего ЦДиТ, узнал председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк. В рамках рабочей поездки в посёлок он побывал в центре. Заместитель директора Светлана Уразова провела экскурсию по зданию и ответила на все вопросы главы районного парламента. Вместе с председателем Думы киберарену посмотрели местные школьники. Народный избранник взял за правило знакомить юных жителей поселений со своей работой. 

«Хороший объект. Нареканий нет», – подвёл итог Анатолий Сименяк. –В Барсово долгое время не было своего Центра досуга и творчества. Знаю, что творческим коллективам и руководителям было непросто работать в прежних условиях. Я рад за барсовчан и за воспитанников центра из ближайших посёлков. Теперь – дело за новыми достижениями и победами».

- Наша киберарена, как и задумывалось, стала притяжением посёлка. Современная сцена с крутыми эффектами, разные секции и кружки, мы всем рады! - говорит глава Барсово Вячеслав Поздняков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО предоставлено Думой Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации