Власти Курганской области вводят новые меры поддержки для жителей из других регионов

21:25
1.90K
Власти Курганской области вводят новые меры поддержки для жителей из других регионов

В правительстве Курганской области анонсировали новые меры поддержки для тех, кто решит переехать в Зауралье из других территорий. Им обещают льготные субсидии на землю, домокомплекты и помощь в бизнесе. Её будут оказывать в рамках проекта «Русская мечта», который сменил действовавший ранее проект «Курганская область зовет». Об этом пишет сетевое издание «45.ру».

В Курганской области достаточно земельных участков, которые власти готовы предоставить на льготных условиях тем, кто намерен работать. Кроме того, решившимся на переезд выдадут до полумиллиона рублей субсидии на строительство или покупку жилья, возместят первоначальный взнос по ипотеке, предоставят льготные займы, субсидии, гранты на собственное дело, рассказали в пресс-службе региона.

В придачу для строительства предложат домокомплекты из оцилиндрованного бревна или бруса. Правда, с оговоркой: счастливый получатель должен иметь участок в собственности, готовый фундамент для дома и 100 тысяч рублей на счете.

Фермеров в Курганскую область завлекают грантами: для начинающих - до четырех миллионов рублей, «Агростартап» - до пяти миллионов.  Ещё предлагают субсидии на покупку крупнорогатого скота для мясного или молочного животноводства. Фермеру вернут до 70% расходов на приобретение животных.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации