Жителей Фёдоровского призывают голосовать за проекты благоустройства

Жителей Фёдоровского призывают голосовать за проекты благоустройства

Жители Фёдоровского могут выбрать объект благоустройства в своём поселении. Так, голосование за общественную территорию, которую благоустроят в 2022 году, пройдёт на единой для всей страны онлайн-платформе https://86.gorodsreda.ru/ с 26 апреля по 30 мая.

На голосование выдвинуты два проекта. Первый - аллея Первопроходцев - задуман на участке от ул. Строителей до ул. Савуйская. Отметим, что дорога связывает несколько направлений в общеобразовательные и культурно-оздоровительные учреждения. Это четвёртая школа, Фёдоровский спортивно - оздоровительный центр и детский сад «Танюша».

Общая площадь благоустраиваемой территории: 1 700 м2. Многие неравнодушные жители не раз обращали внимание на необходимость благоустройства данной территории. Учитывая возможность участка и востребованность населения к местам отдыха, инициативная группа молодёжи вышла с предложением обустройства тротуарных дорожек с устройством бордюрного камня, карманов из асфальтобетонного покрытия для скамей и урн, спортивной площадки. Проект разработан с учётом предложений и интересов граждан.

Второй объект - аллея «Московская» от ул. Пионерная до ул. Кедровая. По площади он превосходит первую: 6 930 м2. Выбрать наиболее удобный и интересный проект может каждый житель Сургутского района. Напомним, что голосование состоится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО предоставлено администрацией Фёдоровского

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации