В Сургутском районе наградили победителей региональных конкурсов в сфере архивного дела

09:30
1.50K
В Сургутском районе наградили победителей региональных конкурсов в сфере архивного дела

В 2020 году прошли региональные конкурсы на разработку логотипа и слогана добровольческой деятельности в сфере архивного дела на территории округа и «Югра делами великая», а также региональный проект «90 слов». Они посвящены 90-летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Жители Сургутского района приняли активное участие в региональных конкурсах – направлено более 80 работ. В торжественной обстановке награды активистам вручили заместитель главы Сургутского района Руслан Марценковский и глава с.п. Солнечный Игорь Наумов.

Активное участие приняли учащиеся школ района и педагоги, которые не только помогали в подготовке конкурсных работ, но и сами участвовали в конкурсах. 

Конкурс «Югра делами великая» проводился по трём номинациям: «Исследовательская работа», «Мини-исследование» и «Фотоконкурс». Участникам конкурса для подготовки научно-исследовательских работ были предложены темы: «Первостроители Югры», «Градообразующие предприятия и организации», «Семейная трудовая династия» и «Мы и малая родина». Работы выполнялись как индивидуально, так и коллективно. Всего на конкурс поступило 164 работы, из которых 16 представлены жителями Сургутского района. 

Победителями регионального конкурса научно-исследовательских работ «Югра делами великая» в номинации «Фотоконкурс» определены Ульяна Сорудейкина (ученица 9 Б класса Лянторскoй СОШ № 4) и Олег Сорудейкин, студент 1 курса УРГЮУ, г. Лянтор - работа «История памятника «Отечество, Доблесть и Честь» (III место).

Конкурс на разработку логотипа и слогана волонтёрской деятельности в сфере архивного дела проводился по двум номинациям: «Логотип» и «Слоган». Так, победителем в номинации «Логотип» стала Татьяна Рипа, учитель изобразительного искусства  «Солнечной СОШ № 1», занявшая 1 место.

Специальными дипломами конкурса также награждены:

- Денис Акпаров, «Фёдоровская СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» – самый юный участник конкурса;

- Евангелина Протченко, «Лянторская СОШ № 4» – самая юная участница конкурса.

На участие в региональном проекте «90 слов» поступило 249 работ в форме сочинений-обращений (посланий), адресованных в 2030 год будущим поколениям югорчан, из них 51 работа -  из Сургутского района.

Победителями индивидуальной работы стали:

- Ксения Тришина из с.п. Нижнесортымский (II место)

- Елена Галак из пос. Солнечный (III место).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации