​В Югре расформировали госпиталь для больных коронавирусом

​В Югре расформировали госпиталь для больных коронавирусом

Ковидный госпиталь, действующий на базе Сургутской клинической больницы, завершает свою работу. Расформирование связано с уменьшением выявленных новых случаев заболевания COVID-19 и госпитализированных пациентов.

- Для пациентов с коронавирусной инфекцией в больнице были отведены девять этажей. Госпиталь создали ещё в мае 2020 года с началом роста числа заболевших новой инфекцией. Затем в августе отделение в первый раз расформировали. Тем не менее, уже в октябре в связи с ростом заболеваемости госпиталь вновь развернули, - прокомментировала главный инфекционист ХМАО-Югры Людмила Катанахова в интервью телекомпании «СургутИнформТВ» 29 января.

Она также отметила, что если на пике заболевания в инфекционные отделения медучреждений Сургута поступало около 70 человек ежедневно, то сегодня это количество сократилось до десяти человек.

Стоит сказать, что по данным оперштаба ХМАО-Югры за 31 января в округе выявлено 223 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в регионе с начала пандемии выздоровело более 37 тыс. людей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации