В Сургутском районе запустят «Бумеранг добра»

В Сургутском районе запустят «Бумеранг добра»

В Сургутском районе 1 февраля запустят «Бумеранг добра». И будет он летать над нашим муниципалитетом до 20 февраля. Организаторами новой акции выступили департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района и Районный молодёжный центр.

В акции могут принять участие все желающие, несмотря на возраст и социальный статус. Главное, чтобы было желание оказать помощь социально уязвимым категориям жителей Сургутского района.

В рамках акции приветствуются добровольческие мероприятия в соответствие с предложенными чек-листами по направлениям:

- помощь людям с ОВЗ и инвалидам;

- помощь ветеранам и пожилым людям;

- благоустройство социальных объектов;

- защита животных.

- Прошлый год показал, как важно и интересно направление добровольчества среди молодёжи Сургутского района. Благодаря запуску традиционной акции «Бумеранг добра» мы хотим познакомить наших волонтёров с актуальными тематическими практиками и механизмами их реализации, вовлечь в добровольческую деятельность ещё больше желающих творить добро и организовать шефскую помощь социально уязвимым категориям жителей Сургутского района, - рассказывает Екатерина Закирова, куратор направления «Добровольчество» в Районном молодёжном центре.

Участникам акции нужно будет разместить в социальных сетях фото/видеоматериалы о своём участии в мероприятии с хэштегом акции #БумерангДобра_ср и обеспечить публикацию информации о мероприятиях акции в сообществе МАУ «РМЦ» https://vk.com/rmc_sr.

Если возникли вопросы, то обращайтесь в МАУ «Районный молодёжный центр»:Белый Яр, микрорайон 1, строение 8, каб. 8, тел.: +7 (3462) 550-718, e-mail: rmc-mp@mail.ru

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Эльвира ЮЛДАШЕВА

ФОТО предоставлено РМЦ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации