​Новый логистический центр в Сургутском районе обеспечит продуктами всю Югру

​Новый логистический центр в Сургутском районе обеспечит продуктами всю Югру

Логистический центр класса «А» посетила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в посёлок Солнечный Сургутского района сегодня, 27 января.

Площадь здания – более 30 тысяч квадратных метров. Центр сможет обслуживать более 400 магазинов «Магнит» не только в ХМАО, но и в ЯНАО. На сегодня продукция во все торговые точки поступает через склады в Тюмени. А значит, большегрузы делают неудобный крюк.

Комплекс станет инновационной, максимально автоматизированной площадкой, включающей сухой склад, склад алкогольной продукции, зону для хранения овощей и фруктов.

- Запуск нового распределительного центра позволит югорским производителям сотрудничать с компанией. А значит, на полках «Магнита» появится больше местных товаропроизводителей. Полки наших магазинов всегда открыты для локальных товаров. Сейчас доля продукции локальных производителей на полках «Магнит» достигает 45 процентов по некоторым позициям: это результат нашей целенаправленной работы по увеличению объёмов поставок местной продукции, — говорит директор Уральского округа розничной сети «Магнит» Андрей Новокшонов.

Отметим, что благодаря открытию крупного центра жители района смогут получить работу: будет создано более тысячи новых рабочих мест. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО предоставлено правительством ХМАО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации