​ В феврале выйдет в свет спектакль «Слепые»

​ В феврале выйдет в свет спектакль «Слепые»

15 февраля жители Сургутского района и Сургута смогут увидеть знаменитый спектакль «Слепые» по одноименной пьесе А. А. Бронникова.

Драму про радикальное течение «колумбайн» поставили студенты кафедры режиссуры СурГУ на средства гранта главы Сургутского района. Спектакль направлен на профилактику социально-опасных форм поведения граждан.

В конце декабря 2020 года уже прошёл закрытый показ. Для широкого показа готовится онлайн-версия. С 15 февраля 2021 года её сможет посмотреть каждый желающий. Спектакль уже рекомендован к показам в школах.

В Сургутском районе профилактика экстремизма и терроризма - одно из приоритетных направлений деятельности. Благодаря такому серьёзному подходу у нас с 2015 не было зафиксировано преступлений экстремистского характера, а детей удаётся успешно защищать от вовлечения в экстремистские и деструктивные сообщества, сообщили в администрации муниципалитета.

В 2020 году на профилактику экстремизма в районе было направлено 16 млн рублей. На 2021 год запланировано 11,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации