Трупы собак без шкур нашли возле дачного посёлка в Сургуте

Трупы собак без шкур нашли возле дачного посёлка в Сургуте

Около Сургута рядом с дачным кооперативом «Победит-1» обнаружили убитых собак. Все были без шкур. Тела убитых животных нашли дачники – семейная пара Судаковых – и сообщили об этом в правоохранительные и надзорные органы.

- По той тропе, по которой мы гуляем, валялись собачьи лапки. Мы подумали о том, что у нас появились волки. Но на следующий день уже на другой тропе наша собака нашла ещё одну собачью лапу, — рассказала жительница Сургутского района Римма Судакова. Потом супруги недалеко от дачи нашли трупы собак в куче снега вместе с мусором.
О своей находке они сообщили в полицию и попросили привлечь живодёров к ответственности, поделились информацией журналисты sitv.ru.
Участковый на месте происшествия провёл видео- и фотосъёмку. Составил протокол. Здесь же нашёл в мусорном пакете чеки, на которых был напечатан номер сбербанковской карты.
По этому номеру будет установлен человек, совершивший чудовищный поступок. Но, как говорит участковый, привлечь его к уголовной ответственности будет трудно.
По данному факту сейчас идёт проверка. В прокуратуре Сургутского района ответили, что после её окончания полицейские направят все материалы в надзорное ведомство.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации