Водители автобусов в Кемерове нелегально собирали деньги с пассажиров

19:45
14.37K
Водители автобусов в Кемерове нелегально собирали деньги с пассажиров

Заместитель губернатора Кузбасса Андрей Панов рассказал о нелегальном заработке водителей общественного транспорта.

Информацию об этом Панов разместил на своей страничке в Инстаграмм. По словам чиновника, водители автобусов нелегально собирают деньги с пассажиров, а в случае проверки, штраф за это получат сами пассажиры, передаёт kemerovo.sm.news.

-Новый способ «оплаты» проезда предлагают пассажирам некоторые водители маршруток: перевод на карту или на номер телефона. Прежде всего напомню, что оплата проезда - обязанность пассажира. Заплатить можно наличными или картой. Любые другие варианты передачи денег водителю оплатой не считаются, - написал Андрей Панов в своем Instagram.

Такая ситуация образовалась после проведения транспортной реформы, в некоторых автобусах так и не появились терминалы для оплаты проезда. Находчивые водители решили воспользоваться этой ситуацией.

Министерство транспорта Кузбасса сообщило, что в случае перевода денег на карту водителю пассажир считается безбилетником. Обратиться с жалобой можно в Министерство транспорта Кузбасса по телефону (3842) 75-81-35 или на электронную почту mtk42@ako.ru.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации