​Мини-венок для украшения дома к Рождеству легко сделать с ребёнком

23:50
2.87K
​Мини-венок для украшения дома к Рождеству легко сделать с ребёнком

Создать в своем доме настоящее рождественское настроение с помощью простого в выполнении мини-венка может даже ребёнок. Выполняется такая поделка легко и просто, она не отнимает много времени, и при этом в ход идут любые подручные материалы и декоративные средства.

Самое главное здесь - это каркас, то есть, основа для венка. Его, конечно, можно и купить, или, например, использовать старые пяльцы, либо смастерить своими руками из бумаги, картона или проволоки. Для декорирования хорошо подойдут мишура, дождик, ткань, елочные игрушки, шишки, веточки ели, вырезки из газет и открыток, ленточки и так далее.

- В таких изделиях элементы декора нужно обязательно сочетать по цветам, чтобы они не противоречили друг другу, а наоборот, дополняли. Такое декоративное украшение, сделанное своими руками, идеально подойдет для любой зелёной красавицы, украшения интерьера и добавит особый штрих к празднику, - пояснила художник-конструктор отдела изучения историко-культурного наследия и традиционных ремёсел МБУ ИКЦ «Старый Сургут» Анастасия Редакова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО pixabay.com

ВИДЕО предоставлено автором

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации