В Фёдоровском отремонтировали дороги и коллектор

В Фёдоровском отремонтировали дороги и коллектор

«Включая колодцы!» –поручение дано

В рамках рабочей поездки 3 декабря глава Сургутского района Андрей Трубецкой посетил Фёдоровский, чтобы проконтролировать ход строительных работ в поселении. В этом году здесь положили часть дорожного полотна и реконструировали коллектор.

Контракт на ремонт дорог от улицы Пионерной до улицы Фёдорова районная администрация заключила с подрядной организацией ООО «ЮВиС», сумма контракта – 68,6 млн рублей. В 2021 году из районного бюджета запланировано направить дополнительно 48,8 млн рублей. В начале лета следующего года все ремонтные работы должны быть закончены.

Дополнительно проведён ремонт по улице Ленина протяжённостью 1 км 240 метров, общей стоимостью 44,2 млн рублей. На участке заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части фрезерованием, также установили бортовые камни – 814 метров и ограждения – 962 метра.

В 2021 году из бюджета района выделят ещё 24,4 млн рублей – на установку ограждений возле дороги в поселении (92 метра), обустройство обочины в виде асфальтобетонного покрытия, а также восстановление озеленения площадью 104 кв. метра.

Также глава осмотрел коллектор, который отремонтировали в Фёдоровском в этом году, его протяжённость 273 метра – от улицы Ломоносова до Строителей.

– Теперь нам необходимо продолжить работу и сделать капитальный ремонт коллектора вместе с колодцами до улицы Пионерная. Это самый старый коллектор в посёлке, поэтому его нужно менять как можно скорее, – отметил директор Фёдоровского ЖКХ Алексей Кудрявцев.

Андрей Трубецкой подчеркнул, что в этом году из бюджета района на ремонт коллектора выделили около 10 млн рублей.

– На следующий год на эти цели направим ещё 33 миллиона рублей. Нужно доделать этот участок, причём вместе с колодцами. Как бы дорого ни было, надо делать, – подытожил глава.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Алёна БОРОВИЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации