​Администрация Сургутского района поддержала грантом новое производство

13:30
1.72K
​Администрация Сургутского района поддержала грантом новое производство

Администрация Сургутского района поддержала грантом новое производство. Грант в размере  5 млн рублей  ушёл в село Сытомино.

Конкурс по отбору претендентов на грант в размере 5 млн рублей состоялся 4 декабря 2020 года. По его итогам победителем стало  ООО Научно-производственная компания «Велес» на открытие линии по производству рыбных консервов в селе Сытомино.

Напомним, что этот вид поддержки является уникальным на территории Югры и направлен он на поддержку производств в отдалённых поселениях с малоразвитой инфраструктурой (Сытомино, Локосово, Угут, Русскинская). 

В рамках проекта планируется организация производства по переработке речной, озёрной рыбы и изготовления консервов. Общая инвестиционная стоимость проекта составит 25,8 млн. рублей. Располагаться производство будет вблизи дислокации источников сырья на арендуемой площадке у ООО «Восход» с обеспеченной источниками электроэнергии, водоснабжения.

Производить консервы в Сытомино начнут уже в июле 2021 года. На предприятии будет создано 15 новых рабочих мест.

Предполагается, что линия будет выпускать не менее 100 тонн готовой продукции ежемесячно, которая составит достойную конкуренцию Ямальским деликатесам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации