Старшеклассники района представили проекты в бизнес-игре

09:00
827
Старшеклассники района представили проекты в бизнес-игре

Бизнес-игры в Сургутском районе проходят уже третий год подряд. В этот раз количество участников увеличилось. Формат игры тоже изменили – она проходила с 16 по 30 ноября в 3 этапа (обучение, наставничество и конкурс) и полностью в режиме онлайн. 

Участниками 1 этапа стали 136 школьников Сургутского района из 8 школ и 6 поселений: г.п. Лянтор, г.п. Фёдоровский, с.п. Нижнесортымский, с.п. Солнечный, г.п. Барсово, с.п. Ульт-Ягун.

Отличительной особенностью игры этого года стало создание бизнес-проектов для территорий, где проживают сами участники. В итоге получилось 14 конкурсных работ, таких как: школа фриланса, открытие магазина оптики, шоурум, пространство для подростков, стоматология, студия красоты для мамы и детей, тату салон, создание игры и многое другое. Помогали оформить эти проекты в бизнес-план 6 наставников – это действующие предприниматели Сургутского района и Сургута. Проекты были представлены ребятами на конкурсе 30 ноября.

В этом году к участию в качестве члена жюри был приглашён руководитель департамента IT направления «Союза молодых предпринимателей республики Татарстан», коммерческий директор ООО «Бипиум», автор проекта «Портфель самозанятого республики Татарстан» Андрей Финохин. Андрей имеет большой опыт работы в качестве эксперта и члена жюри подобных конкурсов федерального масштаба. Он отметил высокую зрелость и креативность представленных ребятами проектов.

В итоге, 1 место занял Тимур Игликов  из Нижнесортымского с проектом  «Салон оптики»: на 2 месте - Ангелина Зелинская с проектом «Фрилансерята» также из Нижнесортымского; на 3 месте расположилась Евгения Парфёнова с проектом «Салон для мамы и дочки» из Фёдоровского. 

Кроме этого, определили победителей и в различных номинациях. 

Одна из победительниц конкурса, Ангелина Зелинская, изъявила желание в самое ближайшее время стать самозанятой. В этом ей пообещали помочь специалисты управления инвестиционной политики и развития предпринимательства администрации Сургутского района. Приятным бонусом станет «Портфель самозанятого», который Ангелина получит в подарок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации