​Обжалованию не подлежит. Окружной суд поставил точку в деле экс-главы Сургута Дмитрия Попова

20:45
1.63K
​Обжалованию не подлежит. Окружной суд поставил точку в деле экс-главы Сургута Дмитрия Попова

Сегодня в Ханты-Мансийске состоялось заседание окружного суда по апелляционному представлению прокуратуры, которая пыталась оспорить оправдательный приговор по уголовному делу бывшего главы Сургута Дмитрия Попова. Окружной суд его полностью оправдал.

- Вынесение апелляционной инстанцией решения об оставлении оправдательного приговора в силе означает, что приговор вступил в силу. Теперь можно применять все последствия оправдания, включая реабилитацию. Прокуратура вправе обжаловать решение апелляционной инстанции в кассационном порядке, но это не приостанавливает вступление приговора в силу, - рассказал адвокат Дмитрия Попова Владимир Яремаченко.
Напомним, уголовное преследование экс-мэра продолжалось четыре с половиной года. Его обвиняли в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.
Сегодня заседание в окружной столице было назначено на 10 утра. В итоге началось лишь в 16:20. Вердикт участники заседания услышали уже около шести вечера.
- Поддержку от сургутян чувствовал на протяжении всего этого сложного для меня и моей семьи времени. Искренне благодарен всем. Для меня вера жителей города, в котором я вырос, в мою невиновность важна, - сказал после заседания Дмитрий Попов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО из архива пресс-центра администрации г. Сургут

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации