Школьнице из Белого Яра вручили премию губернатора

09:00
1.73K
Школьнице из Белого Яра вручили премию губернатора

Лауреатами премии стали трое представительниц Сургутского района. Встречу с победителями конкурса глава региона Наталья Комарова провела в режиме видеоконференции. А премии ребятам вручили в их родных муниципалитетах.

Так, Виолетта Герасименко, ученица 10 класса Белоярской школы №3, получила премию губернатора «За успехи в области развития медиа пространства и информатизации». Передал её активистке заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

Виолетта отлично учится, занимается спортивной акробатикой в спортивной школе №2. В 2017 и 2018 году была награждена почётной грамотой главы Белого Яра. Участвовала в интеллектуальных играх всероссийского и международного уровней. Несколько лет участвует в районном слёте Ассоциации «СЕВЕРиЯ». Является курсантом военно-патриотического клуба «Юность России». Имеет награды за Почётное несение Вахты Памяти на Посту № 1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Является председателем Совета старшеклассников «Стимул». Состоит в «Креативной группе» районного молодёжного центра. Активно участвует в проектах РДШ и является победителем многих Всероссийских конкурсов.

По личным обстоятельствам принять участие в церемонии не смогли ещё 2 лауреатов премии губернатора из Сургутского района - это Анастасия Соколова и Елизавета Ерзамаева, выпускницы Фёдоровской школы №5. Они получат свои премии позже. Сейчас девушки находятся на занятиях в СУЗах в Санкт-Петербурге и Москве.

Анастасия отмечена главой региона «За успехи в области науки и образования», а Елизавета - «За успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании».

Добавим, что премия губернатора для молодёжи составляет 20 тысяч рублей.

Поздравляем наших девчат! 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО ru-ru.facebook.com/surgut.raion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации