В Сочи ремонт федеральных трасс завершится к февралю 2021 года

14:30
4.81K
В Сочи ремонт федеральных трасс завершится к февралю 2021 года

На участках дорог «Адлер - Красная Поляна», «Дублер Курортного проспекта» и «Джубга – Сочи» до границы с Абхазией вторую неделю ведутся дорожные работы, сообщает информационный портал «ДорИнфо».

Дорожное покрытие укладывают 48 единиц спецтехники. Три асфальтовых завода уже поставили на эти участки более 12 тысяч тонн асфальта. К этому моменту завершено устройство выравнивающего слоя на участках Краснополянского шоссе, сообщили в пресс-службе ФКУ Управления дорогами «Черноморье». Специалисты отметили, что применяют современную технологию «Superpave», которая гарантирует повышенный межремонтный срок эксплуатации.

Больше всего просадок и дефектов покрытия отмечено на дорогах Центрального и Хостинского районов. Работы на всех участках дорожники планируют завершить в феврале 2021 года.

Кстати, чтобы не мешать движению и не создавать пробок, ремонтные работы проходят в основном ночью. Кроме того, предусмотрен альтернативный объезд. Власти просят автомобилистов потерпеть временные неудобства и учитывать информацию о ремонте при планировании своих поездок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО ФКУ Упрдор «Черноморье»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации