Глава Сургутского района пообщался онлайн с жителями Нижнесортымского

09:50
1.75K
Глава Сургутского района пообщался онлайн с жителями Нижнесортымского

День главы Сургутского района, который состоялся 25 ноября, завершился вечером онлайн встречей с жителями сельского поселения Нижнесортымский.

Прежде чем приступить к вопросам от жителей, глава района Андрей Трубецкой вкратце рассказал о том, что было сделано в этом году на территории Нижнесортымского и о планах на будущий год.

Так, по словам главы района, наконец поставлена точка в многолетнем споре - администрации поселения переданы канализационно-очистные сооружения.

На полгода раньше фактического срока в посёлке построили и ввели в эксплуатацию детский сад на 300 мест. Также приступили к строительству школы на 1100 мест. Андрей Александрович выразил уверенность в том, что на следующий год этот важный для поселения объект будет сдан.

За счёт средств бюджета района в Нижнесортымском в этом году начали строить блочно-модульную котельную.

- Этот объект необходим для развития посёлка. Его стоимость составляет без малого 90 миллионов рублей, - уточнил глава района.В 2021-м в сельском поселении приступят к благоустройству центральной площади.

- Посёлок развивается, темпы мы постараемся не снизить и в дальнейшем,- подытожил Андрей Трубецкой.

Вопросы жители задавали злободневные. Так, жительница поселения Екатерина выразила обеспокоенность плохим освещением пешеходных переходов. Тем более, в поселении есть дети, которые учатся во вторую смену.

- На сегодняшний день в посёлке в рабочем состоянии находятся 471 светильник. И это ещё без учёта светильников Сургутнефтегаза. Все пешеходные переходы освещены. Да, были проблемы по объездной дороге, где в связи с регламентными работами пару дней не было освещения. Но сейчас там все светильники работают. Помимо этого мы прорабатываем энергосервисный контракт. На следующий год на нескольких улицах светильники будут заменены на более современные. И там, где, возможно, недостаточно освещения, станет светлее,- рассказал Пётр Рымарев, глава сельского поселения Нижнесортымский.

- Почему на весь посёлок всего две машины скорой помощи? – прозвучал следующий вопрос.

- Мне сложно комментировать этот вопрос, медицина – не наши полномочия. Но я обязательно переговорю с главным врачом больницы,  с директором департамента здравоохранения с тем, чтобы они  обратили внимание на эту проблему, - ответил глава района. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ШАКИРОВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации