В торговых центрах Тюмени охранники начнут проверять документы покупателей

06:50
1.72K
В торговых центрах Тюмени охранники начнут проверять документы покупателей

В Тюмени охранников торговых центров наделили правом проверять документы посетителей, чтобы убедиться, что они старше 18 лет.

Сотрудники оперативного штаба по борьбе с коронавирусом пояснили, что за безопасность посетителей в ТЦ и ТРЦ отвечает администрация, которая с помощью охранных служб должна контролировать соблюдение запрета на посещение несовершеннолетними развлекательных мест, передаёт 72.ru.

— Исполнение этой обязанности осуществляется сотрудниками администраций торговых центров, в том числе служб охраны и безопасности, определенных собственниками (управляющими компаниями) ТЦ и ТРЦ. При возникновении сомнения в достижении посетителем совершеннолетия посетитель может предъявить сотрудникам ТЦ и ТРЦ любой документ, позволяющий установить его возраст: паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, водительское удостоверение, заграничный паспорт иностранного гражданина и так далее, — сообщили в штабе.

Отметим, что подросткам младше 18 лет всё же можно посещать ТЦ, но в присутствии родителей. Такое решение принял региональный оперштаб, оно вступило в силу с 16 ноября. Там также добавили, что за невыполнение данных требований предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации