​В 2021 году в Ляминой и Сытомино котельные переведут на газ

​В 2021 году в Ляминой и Сытомино котельные переведут на газ

Модернизация всего комплекса жилищно-коммунального хозяйства в Сургутском районе идёт планомерно, поэтому опасности аварий или чрезвычайных ситуаций в преддверии холодов нет. В этом заверил заместитель директора департамента – начальник управления жилищного хозяйства и экологии Станислав Валов.

Уточним, на сегодня определён подрядчик для ремонта котельных по двум поселениям – Сытомино и Лямина - ООО «Вимана», которое специализируется на поставке газового оборудования и его установке, и непосредственно переводе объектов на газовое обслуживание. Стоимость данных работ по Сытомино - 38,5 млн рублей, по Ляминой – 54 млн. Работы начинаются в этом году.

Модернизация и переход котельных на газ - это, во-первых, улучшение экологической ситуации, потому как это уменьгится количество вредных выбросов от самой деятельности таких производственных объектов, как котельная. Дополнительно это даст более производительную мощность для этих поселений. Самое главное - у людей в домах станет гораздо теплее. Плюс, уменьшится оплата за отопление. В октябре 2021 года надеемся запустить обновлённые котельные. Сроки должны быть соблюдены, - поделился Станислав Валов.

Также Станислав Валентинович подчеркнул, что на сегодня во всём Сургутском районе в разной степени уделяется внимание объектам жилищно-коммунального хозяйства. Стоит сказать, что по сравнению со статистикой прошлого года, то в этом году заявок по аварийным ситуациям гораздо меньше. «Муниципалитет несёт большие затраты на данные мероприятия, поэтому различные нестандартные ситуации в системе ЖКХ уменьшаются», - подчеркнул заместитель директора департамента – начальник управления жилищного хозяйства и экологии.

- Реконструкция состоится в 2021 году, сдать котельную должны к началу следующего отопительного сезона, и что самое главное - перевести котлы на газ вместо нефти, - сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации