Военно-патриотические клубы Сургутского района отличились на окружном уровне

16:30
1.71K
Военно-патриотические клубы Сургутского района отличились на окружном уровне

Ежегодно Сургутский район принимает участие в окружном конкурсе на лучшую организацию работы среди военно-патриотических клубов, объединений общественных организаций военно-патриотической направленности «Делай, как я!». В 2020 году конкурс стартовал 25 октября и продлился до 6 ноября.

Родной район на конкурсе представляли 6 представителей в трёх номинациях. В номинацию «Лучший руководитель военно-патриотического клуба (объединения)» заявились: Евгений Коновалов, руководитель военно-спортивного объединения «Мужество» имени кавалера ордена Мужества Зайнутдинова Тахиржона Гайбуллоевича, МБОУ «Фёдоровская СОШ №5»; Александр Морозов, руководитель военно-спортивного клуба «Юный десантник» имени Сиддикова Норбоя, МАУ «Районный молодёжный центр»; Максим Яковинов, руководитель юнармейского отряда «Север», МБОУ «Русскинская СОШ».

В номинации «Лучший педагог (инструктор) военно-патриотического клуба (объединения)» принял участие Константин  Казаков, руководитель военно-патриотического клуба «Рубеж», Нижнесортымской СОШ.

В номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба (объединения)» Сургутский район представляли Екатерина Голобородько, воспитанник военно-патриотического клуба «Юный патриот» имени Героя Советского Союза Архангельского Николая Васильевича; Тимур Загидулин, воспитанник военно-спортивного объединения «Мужество» имени кавалера ордена Мужества Зайнутдинова Тахиржона Гайбуллоевича.

Конкурсные испытания участники проходили в три этапа: подача заявки на портале автоматизированной информационной системы «Молодёжь России», далее направление личного портфолио и в завершении - итоговое онлайн тестирование.

 - Впервые участвую в конкурсе сам, так как всегда готовил воспитанников, радовался их победам и достижениям, а сейчас проходил конкурсные испытания, собирал портфолио и готовился к тестированию. Честно Вам скажу, волновался, ведь представлял не просто себя, клуб и школу, а весь Сургутский район. Надеюсь не подвёл, - рассказал Константин Казаков.

И действительно, не подвёл: он стал обладателем диплома I степени в своей номинации и будет представлять Ханты-Мансийский автономный округ – Югру на всероссийском этапе конкурса.

Победил Сургутский район не в одной номинации, а во всех трёх представленных. В номинации «Лучший руководитель военно-патриотического клуба (объединения)» дипломантом I степени стал Евгений Коновалов, на втором месте -  Александр Морозов и Максим Яковинов. В номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба (объединения)» первое место у  Тимура Загидулина Тимур, третье место - у Екатерины Голобородько.

 - Этот год внёс свои коррективы: мы перешли не только на дистанционный формат обучения, но и тренировочный процесс осуществляем в онлайн формате. Очень отрадно, что все заявленные претенденты получили призовые места, это в очередной раз говорит о том, что система военно-патриотического направления у нас в районе развита хорошо, и с каждым годом мы это доказываем на различных конкурсах и мероприятиях. От себя лично хочу пожелать успехов дипломантам I степени на всероссийском этапе конкурса и не останавливаться на достигнутом результате всем участникам окружного этапа, - прокомментировала Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации