​200 новых случаев коронавируса за сутки прибавилось в Югре

10:50
1.06K
​200 новых случаев коронавируса за сутки прибавилось в Югре

За минувшие сутки в округе подтверждено ещё 200 новых случаев COVID-19. Больше всего заражённых прибавилось, по-прежнему, в Сургуте — 44 положительных теста. На втором месте по заболеваемости — Ханты-Мансийск — 31 новый случай. Меньше всего заболевших за сутки в Пыть-Яхе — 3 человека, сообщает оперштаб Югры.

На момент выявления у 89 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 100 зафиксирована пневмония, у 11 человек заболевание протекает бессимптомно.

Всего по данным на 15 ноября в округе выявлено 31 247 случаев новой коронавирусной инфекции. Состояние 161 пациента тяжелое, 117 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Излечились за весь период пандемии 26 152 югорчанина. Не справились с болезнью — 318 человек.

С учетом запланированного к развертыванию, в округе — 91,99% свободного коечного фонда.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации