​Ремонт Перевесного моста в Белом Яре завершится уже в декабре

​Ремонт Перевесного моста в Белом Яре завершится уже в декабре

В рамках рабочей поездки в Белый Яр, глава Сургутского района Андрей Трубецкой посетил проблемный Перевесный мост, который ранее пришёл в непригодность. Сегодня на объекте вовсю ведётся стройка и подрядчик отмечает, что к середине декабря мост будет полностью готов.

По словам Андрея Трубецкого, подрядчика для ремонта Перевесного моста удалось найти только с пятой попытки. За работу взялось ООО СК «ЮВИС». Объект, стоимостью 50,7 млн рублей, близиться к своему завершению.

- Мы пообещали мост и до 10 декабря восполним этот долг. Понимаем, что делать крюк в полтора километра по Нефтеюганскому шоссе – неудобно. Не с первого раза, а с пятой попытки мы определили подрядчика, так как не опускали руки. Теперь дело за строителями, -прокомментировал глава Андрей Трубецкой.

Начальник участка по капитальному ремонту моста в посёлке Белый Яр Владимир Кобелев рассказал «Вестнику», что работу строители начали в сентябре. Они демонтировали старый мост, забетонировали его, выполнили гидроизоляцию сооружения, до первых заморозков успели положить асфальт.

- Мы сейчас на этапе завершения строительства. Осталось положить асфальт на пешеходном переходе методом холодного асфальта, потому что уже вышли в зиму. Также по плану установка ограждений, перил, бордюров, плюс освещение. Раньше середины декабря всё сделаем,- добавил В. Кобелев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации