​Сургутский район помог СОКБ с кроватями для пациентов

​Сургутский район помог СОКБ с кроватями для пациентов

Сургутская окружная клиническая больница попросила помочь с оснащением коечным фондом. Летом на имя главы Сургутского района Андрея Трубецкого пришло соответствующее письмо. Об этом сообщили на странице администрации муниципалитета в фейсбуке. Медицинскому учреждению не хватало кроватей и прикроватных тумбочек.

– Мы приняли решение направить помощь. Необходимое имущество было передано в пользование больницы. Это 74 кровати и 90 прикроватных тумб. Всего на баланс больницы переведено имущества на сумму более 800 тысяч рублей. Этот небольшой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией поможет оказать медицинскую помощь как можно большему количеству нуждающихся в стационарном лечении больных,– рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Отметим, что жителей Сургутского района, у которых заболевание протекает в тяжелой форме, госпитализируют именно в СОКБ. В настоящее время сформирован пакет документов и направлен в Депимущества Югры для включения этого имущества в региональную казну и передачу в распоряжение Сургутской окружной клинической больницы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации