В Нижневартовске 16 школ перешли на удалённое обучение

В Нижневартовске 16 школ перешли на удалённое обучение

В Нижневартовске из-за пандемии коронавируса 16 школ перевели в дистанционный режим работы. Соответствующее решение принял глава города Василий Тихонов. Учащиеся с 6 по 11 класс будут заниматься с преподавателями дома, удалённо.

- Для старших классов мы разработали специальное гибкое расписание, чтобы сделать подготовку к экзаменам более эффективной. Так, занятия по этим предметам, который школьник будет сдавать, пройдёт в обычном режиме, - прокомментировали в департамента образования Нижневартовска.

Дополнительная информация об удаленному обучении будет размещаться в электронном дневнике. Также уточнить расписание и другую информацию можно у классного руководителя. Не все оказались довольны новыми изменениями. Так, мама двоих Наталья Косыгина теперь вынуждена отвозить младшую дочь Надежду в школу, тогда как старший сын Евгений будет заниматься из дома:

- Я, конечно, не считаю, что такие меры способны кому-то помочь. Так зрение можно точно испортить, сидя весь день перед компьютером. О качестве такого обучения я даже говорить ничего не хочу, - сетует мама.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации