Анатолий Сименяк: и в нашем единстве - могучая сила!

Анатолий Сименяк: и в нашем единстве - могучая сила!

Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк поздравил жителей Сургутского района с Днём народного единства!

- Уважаемые земляки! Югра объединяет представителей более 120 народов. Как говорят, легче пересчитать звезды, чем этносы. Такое многообразие – наша гордость и вечная точка роста.

Моя деятельность дарит мне возможность общаться с людьми разного возраста, национальностей и статуса. Найти подход к тем, чей жизненный фундамент разнится с твоим, помочь решить их проблемы – дорогого стоит. Добрососедство делает нас в сто крат богаче во всех смыслах. Мы перенимаем лучшие качества друг у друга. Младшие - у старших, и наоборот. Учимся миролюбию и честности у хантов, хозяйственности и терпению у славян, радушию и преданности у восточных народов. Только узбеки могут научить готовить вкуснейший плов, а коренные народы Севера – наваристую уху и вяленую рыбу.

Пользуясь случаем, благодарю национально-культурные общественные организации за поддержку своих народов и укрепление связей с другими этносами. Мы нужны друг другу и в быту, и в знаковых моментах. Ведь объединившись – можем горы свернуть. Примеров из отечественной истории не счесть. Желаю каждому из нас сохранять свою уникальность, гордиться происхождением. Бережно и с уважением относиться к окружающим людям. Помнить, что все мы – россияне. И в нашем единстве – могучая сила!

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации