​В Сургутском районе в пожарах погибли шестеро

​В Сургутском районе в пожарах погибли шестеро

В Сургутском районе по состоянию на 2 ноября случилось 170 пожаров, в которых погибли шесть человек, включая ребёнка. Травмированы 12. Об этом на пресс-конференции заявил Игорь Бозов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сургутскому району. Больше всего горели дачи и дома в кооперативах и товариществах.

- Основная причина возгораний - неисправность печного оборудования. В 40 случаях именно это послужило толчком для распространения огня. В 21 случае виноват человек, а конкретнее - неосторожное обращение с огнём. В других - электрика. В одном – поджог, - уточнил Игорь Бозов.

Отметим, что администрация проводит целый комплекс профилактических мероприятий. Последние выходные на территории кооперативов «Победит-1» и «Победит-2» специально оборудованный автомобиль с громкоговорящей связью. Он вещает про ситуацию с пожарами, какие действия следует предпринять, чтобы избежать возгорания, и что делать при пожаре.

Чтобы предотвратить распространение огня и вовремя заметить начало пожара, нужно, во-первых, следить за печами и электронагревательными приборами. Пятеро погибли в состоянии сна! Поэтому в Сургутском районе администрация установила уже 371 пожарный извещаешь. До конца первого квартала 2021 года установят ещё 70. Пожарные извещатели недорогие – стоят около 300 рублей. Чтобы обезопасить себя и своих близких, в администрации советуют приобрести это оборудование, которое достаточно легко монтировать и переносить с места на место.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации